Веселые пушистики для свадьбы

 

Веселые пушистики для свадьбы

Свадьба - это самый красивый, светлый и запоминающийся момент в жизни каждой девушки. Одним из подготовительных этапов перед поездкой в ЗАГС для росписи – это выкуп невесты. В настоящее время существует большое количество различных вариантов, но наибольшей популярностью пользуется мероприятие с ленточками.

 

Происходит данное действие следующим образом: во входную дверь квартиры, где проживает невеста помещаются три разноцветные ленточки. Со стороны коридора они привязываются к большим мягким игрушкам и ноге невесты, а с другой стороны остаются для жениха.

 

Наверняка, у каждого в доме есть парочка плюшевых зверей, а что делать, если таковых не оказалось? Но не стоит отчаиваться, игрушки на свадьбу для выкупа своими руками можно изготовить достаточно быстро.

 

Этапы пошива

 

1.  Первым делом следует выбрать то животное, которое вы хотите получить в итоге: это может быть длинношеий жираф, забавный толстенький бегемот, интересный дракон или длинная шерстяная такса;
2.  Следующим этапом является выкройка;
3.  Затем, в зависимости от выбранного животного следует подобрать нужную ткань и материал для наполнения;
4.  Окончательный этап – сшивание самой игрушки. В случае, если вы хотите, чтобы ваши звери прослужили долгое время, то в процессе сшивания необходимо поместить в игрушку небольшую молнию, она позволит периодически стирать поделку и менять наполнитель.

 

Когда ваше рукоделие готово, то не забудьте пришить к зверю глазки, рот, уши и хвост – это можно сделать с помощью разноцветных бусин и страз, а пучок ниток заменит ему гриву или челку.

 

Таким же способом выполните необходимое для выкупа количество игрушек, к слову, такие пушистые звери прекрасно подойдут для оригинального подарка на саму свадьбу.

 

Как происходит выкуп

 

Сам процесс достаточно прост. Жених должен выбрать понравившийся цвет ленточки, обычно он совпадает с любимым оттенком невесты, и потянуть за нее. Та поделка, которую он вытянет, и станет его невестой.

 

В последующем, данные поделки можно использовать для украшения дома молодоженов, как декоративные подушки на кровать или же для игр будущих детей. Самое главное, любой подарок, сделанный собственными силами, станет самым желанным и привлекательным.

 

Выкройки для рукоделия на сегодня можно приобрести в любом крупном супермаркете или же скачать через интернет. Вложите положительное настроение в вашу поделку, и свадьба будет самой запоминающейся и интересной.

 

Notice: Undefined variable: echo_link in /home/industri/mir-nevest.com/www/modules/mod_sape/mod_sape.php on line 235

Внимание!!! Файл sape.php не обнаружен. Проверьте правильность установки кода Sape.